Информация о событиях юга России и мира

Отсутствие денег повышает риск инфаркта в 13 раз

Ученые объяснили, почему финансовые проблемы опасны для здоровья.

Это было известно и раньше всем, кто сталкивался с серьезными финансовыми проблемами. Теперь же ученые подтвердили с научной точки зрения: проблемы с деньгами опасны для здоровья. Стресс, который испытывает человек из-за финансовых проблем, повышает риск инфаркта в 13 раз.

Результаты исследования сотрудников Европейского общества кардиологов были представлены на ежегодном конгрессе Южноафриканской кардиологической ассоциации в Йоханнесбурге. Сообщается, что ученые исследовали свыше сотни пациентов с острым инфарктом миокарда в одной из больниц Йоханнесбурга.

В итоге ученым удалось выяснить, что стресс, связанный с работой или отсутствием денег, резко увеличивал риск инфаркта миокарда. В частности, говорится о том, что пациенты, испытавшие волнение из-за того, что не могли свести концы с концами, оказались в 13 раз более уязвимы для этого заболевания.

По материалам сетевого издания «Царьград»

Фото сгенерировано ИИ

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru