Информация о событиях юга России и мира

63 донских выпускника получили 100 баллов на первых ЕГЭ

Стали известны результаты единого государственного экзамена по истории, литературе и химии. Эти предметы  выпускники 11 классов сдавали 1 июня.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Андрея Фатеева, около 89% донских выпускников успешно сдали первые экзамены:

  • 1128 участников стали высокобалльниками (набрали более 80 баллов);
  • 63 выпускника получили максимальные 100 баллов.

Стобалльники есть в следующих городах и районах: в Азовском, Аксайском, Зерноградском, Мясниковском, Октябрьском, Орловском, Пролетарском, Сальском районах, а также в Азове, Батайске, Волгодонске, Гукове, Донецке, Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах

Результаты по предметам

История

  • Сдавал 2171 выпускник;
  • более 80 баллов - 362 человека;
  • 11 стобалльников.

Литература

  • Сдавали 914 человек;
  • высокие баллы - 266;
  • 27 стобалльников.

Химия

  • Сдавали 2123 выпускника;
  • более 80 баллов - 500;
  • 25 стобалльников.

Андрей Фатеев отметил положительную динамику:

«В сравнении с прошлым годом значительно улучшились результаты ЕГЭ по литературе: вырос средний балл – число высокобалльников и стобалльников. Отметим, что эти статистические данные пока предварительные, у нас впереди еще резервные сроки и дополнительные дни».

Результаты по обязательному предмету — русскому языку — выпускники узнают не позднее 23 июня.

Поздравляем донских выпускников с отличными результатами и желаем удачи на следующих экзаменах!

Фото министерства образования Ростовской области

Светлана Куприна

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru