Региональное следственное управление возбудило уголовное дело.
Как рассказали в СУ СК РФ по РО, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
5 и 6 июня 22 человека, в том числе двое детей, были госпитализированы в новочеркасскую инфекционную больницу с явными признаками пищевого отравления. Состояние всех госпитализированных - средней степени тяжести.
Все заболевшие ели шаурму, купленную в одном из местных ларьков.
Проводятся следственные действия. В них участвуют, наряду со следователями СКР, сотрудники полиции и специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к обороту недоброкачественной продукции.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Радоница, или Проводы: когда ходить и как вести себя на кладбище