Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Главное На территории ростовской ЦГБ будет построен новый восьмиэтажный корпус

На территории ростовской ЦГБ будет построен новый восьмиэтажный корпус

Несколько лет назад по поводу стройки на территории ростовской ЦГБ и возможной передачи больницы в частные руки развернулись баталии. Вопрос,  казалось, был решённым, даже ростовские депутаты проголосовали за передачу ЦГБ №1 им.Семашко в частные руки. Точку в споре поставил тогда губернатор, который сообщил, что в ближайшие годы ЦГБ в концессию сдана не будет.

Потом прошла информация о том, что новый корпус ЦГБ в Ростове начнут строить в 2021 году. Не начали. Ну, сами понимаете: пандемия, потом начало СВО...

И вот сегодня глава администрации города Алексей Логвиненко в своём тг-канале рассказал, что ПСД на реконструкцию горбольницы №1 получила положительное заключение госэкспертизы.

Проектом предполагается строительство нового восьмиэтажного корпуса общей площадью почти 62 тыс. кв. м. и мощностью 660 койко-мест.

На первом этаже проектом предусмотрены приемно-диагностические отделения: отделение лучевой диагностики, эндоскопическое отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, отделение консультативного приема, а также главный вестибюль и административный блок. На втором-седьмом этажах расположатся: оперблоки на 17 операционных, в том числе две ангиографические, а также палатные отделения.

В здании запроектировано 17 лифтов и один подъемник.

Технологически здание будет оснащено самым высокотехнологичным и современным оборудованием.

К реализации проекта планируется приступить после выделения средств. Ориентировочный срок строительно-монтажных работ – 36 месяцев, сообщил Алексей Логвиненко.

Какова стоимость объекта по проекту, каков источник финансирования и какие организации рассматриваются в качестве потенциальных подрядчиков, градоначальник не сообщил. Также неизвестно, в каком месте будет построено это огромное здание. Существующая территория без её кардинального изменения столь масштабного строительства не предполагает.

Виталий Дорожный

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

  • ЕЛЕНА:

    дай бог, чтобы там было кому лечить, а то сейчас днём с огнём хорошего врача не отыщешь....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru