
В Ростове-на-Дону вновь напомнила о себе Великая Отечественная.
11 августа при проведении земляных работ в микрорайоне Суворовском строители наткнулись на советскую фугасную авиационную бомбу калибра 100 кг. Снаряд пролежал в земле около 80 лет, но до сих пор сохранял взрывоопасность.
Место находки было немедленно оцеплено сотрудниками полиции — к опасной зоне никого не подпускали. На место вызвали пиротехнический расчёт Донского спасательного центра МЧС России. Специалисты изъяли бомбу, вывезли на полигон в Мясниковском районе и уничтожили методом контролируемого подрыва.
Жертв и разрушений нет. Угроза для жителей микрорайона полностью устранена.
МЧС России напоминает: если вы обнаружили подозрительный металлический предмет, похожий на боеприпас, ни в коем случае не приближайтесь к нему, не трогайте и не пытайтесь переместить. Сразу звоните по номеру 112.
Скрин с видео
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
