
В этот день будет проведена тренировка системы оповещения и информирования населения региона с задействованием всех имеющихся технических средств оповещения (электросирен, уличных громкоговорителей, трансляционных установок).
Как сообщили в пресс-службе правительства области, тренировка пройдёт в течение получаса - с 10:30 до 11:00 - на территории всех55 муниципальных образований Ростовской области
Также во время проверки систем оповещения в 10:43 будет выполнена передача сообщения «Техническая проверка» с прерыванием эфирных плановых теле- и радиопередач на десяти телевизионных каналах первого мультиплекса и трёх радиостанциях: «Маяк», «Радио России», «Вести-ФМ».
Кроме того, планируется проведение организационных мероприятий с привлечением посыльных и автотранспорта, оборудованного громкоговорящими устройствами.
Проведение подобных мероприятий необходимо, чтобы проверить работоспособность всех элементов системы оповещения населения.
В случае выявления отказов в работе оборудования, ремонт и, при необходимости, замена будут произведены в кратчайшие сроки, рассказали в пресс-службе правительства.
Фото из архива редакции
Подготовил
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Это, конечно, правильно. На то и щука в море, чтоб карась не дремал. Хочешь мира - готовься к войне. Тем более, что на Ростовскую область постоянно летят вражеские беспилотники. ХОТЕЛОСЬ бы, чтобы администрации ВСЕХ городов ПРОВЕРИЛИ не только наличие УБЕЖИЩ в МКД, но и ПРИГОДНОСТЬ ДАННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, часто в подвалах, ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУТ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ чаще пенсионеров и детей! Как ни крути, но подчас подвалы попросту залиты нечистотами, нет освещения , лавочек и запаса питьевой воды.