Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России «Жёлто-синие» и «быки» разошлись миром

«Жёлто-синие» и «быки» разошлись миром

Сегодня в Краснодар ездила полная электричка ростовских фанатов – смотреть игру и поддерживать любимую команду. Такая практика себя оправдала и используется ФК «Ростов» уже во второй раз.

И то верно: успеху команды иногда едва ли не наполовину содействует поддержка зрителей. Вспомните хоть матч с «Манчестер Юнайтед», когда, наверное, только зрительское чудо позволило «Ростову» сыграть супердостойно. Или как побили великую на тот момент «Баварию». А как мы разгромили «Аякс»!

Некоторые говорят, мол, это Курбан Бердыев, это им собранная звёздная команда – ну, и т.п.

Ребятаааа, а почему ж сейчас Курбан Бердыев уже второй год пытается догнать «Ростов» - и никак, всё плетётся в хвосте? И талант его остался, и игроки хорошие, и денег у клуба уж поболе. А просто нету таких болельщиков! Ведь составляющая успеха для футбола – это мастерство игроков, настрой команды и поддержка болельщиков. Так что все, кто с «Ростовом», успешные, а кто предаёт – тому не везёт.

Ну, это так, лирическое отступление, а сегодня случилась ничья, встреча "Краснодар - Ростов" завершилась со счётом 2:2.

Хозяева поля в ходе матча проигрывали Ростову со счётом 0:1, затем почти до конца вели 2:1, но в итоге упустили победу в конце матча - на 81 минуте Сверрир Ингасон расстрелял ворота в упор!

В общем, молодцы наши. Молодцы и болельщики - не зря электричку гоняли! :)

Впрочем, обе команды в середине сезона такой счёт вполне устраивает. Каждый, что называется, остался при своих.

ФК «Ростов» по итогам матча расположился на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ с 22 очками - после Краснодара, который занимает в таблице третью позицию.