Знаки отличия, учрежденные по инициативе главы Администрации города Сергея Горбаня, были вручены 33-м ростовчанам, которые внесли значительный вклад в развитие Ростова-на-Дону.
Новые награды присуждены «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону», «За ратную службу» и «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону».
- Сегодня, мы собрались в этом зале, чтобы чествовать тех, кто на протяжении многих лет трудится на благо города Ростова-на-Дону, - отметил Сергей Горбань, обращаясь к награждаемым. - Всех вас можно назвать «золотым фондом» нашего города. Ученые, педагоги, врачи, предприниматели, полицейские – многие из вас являются настоящими первопроходцами в своих областях. Я рад, что сегодня могу сказать слова благодарности за ваш созидательный труд, преданность своему делу и наши общие успехи.
Отметим, что эскизы новых городских знаков отличия были утверждены в феврале этого года на первом заседании общественных советников главы Администрации города.
Отныне эти награды будут ежегодно вручаться заслуженным ростовчанам в преддверии празднования Дня города.
Список награждаемых Знаком отличия «За заслуги перед городом Ростовом-на-Дону»:
- Головец Борис Иванович, ветеран органов исполнительной власти, Почетный гражданин города Ростова-на-Дону;
- Старосельский Борис Яковлевич, председатель Ростовского-на-Дону городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Почетный гражданина города Ростова-на-Дону, общественный советник главы Администрации города Ростова-на-Дону;
- Колесников Владимир Иванович, президент Ростовского государственного университета путей сообщения, академик Российской академии наук, Почетный гражданин города Ростова-на-Дону, общественный советник главы Администрации города Ростова-на-Дону;
- Косогор Алексей Александрович, директор Федерального государственного унитарного предприятия «Ростовский-на-Дону научно-исследовательский институт радиосвязи»;
- Белик Татьяна Ивановна, председатель Совета региональной общественной организации Ростовской области «Наука здоровья»;
- Можаев Сергей Иванович, директор муниципального автономного учреждения города Ростова-на-Дону «Городской Дом творчества»;
- Высоков Василий Васильевич, председатель Совета директоров открытого акционерного общества коммерческого банка «Центр-Инвест»;
- Василевская Татьяна Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону»;
- Кулиниченко Петр Викторович, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Гимназия № 76»;
- Литвинов Борис Иванович, главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону»;
- Джиоев Асланбек Александрович, исполнительный директор Акционерного общества «Ростовгоргаз»;
- Батажев Адам Ясаевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью фирма «Руслан»;
- Голошивец Александр Васильевич, директор Ростовской территориальной фирмы «Мостоотряд-10» филиала Публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ»;
- Князев Сергей Геннадьевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДНГБ» (Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Золотой Вавилон»);
- Мельников Владимир Владимирович, генеральный директор компании открытого акционерного общества «Глория Джине»;
- Шевченко Николай Васильевич, депутат Законодательного Собрания Ростовской области четвертого созыва, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по информационной политике, делам молодежи, работе с ветеранами и межпарламентскому сотрудничеству;
- Фетисова Галина Константиновна, заведующая отделом профессиональной гигиенической подготовки, аттестации и гигиенического воспитания филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону;
- Шумная Наталья Васильевна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Школа № 111».
Список награждаемых Знаком отличия «За ратную службу»:
- Тарасенко Дмитрий Владимирович, начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, полковник полиции;
- Шпак Сергей Валерьевич, начальник Отдела полиции № 5 Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, подполковник полиции;
- Казаков Петр Георгиевич, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 7 Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, подполковник полиции;
- Брагин Олег Николаевич, заместитель начальника отдела уголовного розыска Отдела полиции № 2 Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, майор полиции;
- Бугаян Тигран Амаякович, командир полка патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, полковник полиции;
- Поддубная Лина Петровна, инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода роты № 2 полка патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел России по городу Ростову-на-Дону, старший лейтенант полиции.
Список награждаемых Знаком отличия «За вклад в развитие спорта города Ростова-на-Дону»:
- Малахов Валерий Владимирович, тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 7» города Ростова-на-Дону;
- Кутасов Сергей Евгеньевич, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону «Детско-юношеская спортивная школа № 5»;
- Жихарцев Вадим Владимирович, тренер детской футбольной команды «Звезда», заведующего структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону «Дом детского творчества»;
- Мальков Глеб Николаевич, тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3» города Ростова-на-Дону;
- Мирошников Евгений Валерьевич, тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 6» города Ростова-на-Дону;
- Наумова Анастасия Анатольевна, заместитель директора по спортивно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 4» города Ростова-на-Дону;
- Орехов Анатолий Иванович, старший инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону»;
- Пискарева Анжела Геннадьевна, тренер-преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 5» города Ростова-на-Дону;
- Смирнов Юрий Владимирович, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 13» города Ростова-на-Дону.
Пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.