Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Актуально ЖКХ За подделку протоколов собраний собственников в Ростове возбудили уголовное дело

За подделку протоколов собраний собственников в Ростове возбудили уголовное дело

Вот и начали доходить дела до прокуратуры. Есть надежда, что беспредел в конце концов прекратится.

Сегодня в областной прокуратуре рассказали, что при проверке доводов обращения одного из жителей многоквартирного дома прокуратурой района выявлены факты подделки протоколов общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинского района г. Ростова-на-Дону, а также бюллетеней голосования по вопросу избрания компании в качестве управляющей и утверждения размера и сроков платы на содержание общего имущества.

Таким образом, фактически собственники помещений были лишены возможности реализовать свое право на волеизъявление по указанным вопросам, а услуги управляющей компании им были навязаны.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в орган предварительного расследования направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данным фактам возбуждены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, сбыт такого документа), сообщили в правонадзорном ведомстве.

Таким образом, жители Ростова-на-Дону, не согласные с неправомерными начислениями, теперь наверное имеют надежду добиться справедливости через прокуратуру.

Подготовил Марк Султанов

 

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

6 комментариев

  • Руслан:

    Лёд тронулся господа присяжные заседатели!

  • Маша:

    а почему не возбудили угловное дело по постоянным фактам подделок протоколов собраний собственников ООО УК Филипп Первомайского района и УК ЖКХ Филипп, который "благополучно" сдох, обанкротившись?

  • Мария:

    Такое уголовное дело у нас уже 3 года в следствии болтается.

  • Виталий:

    Все дороги ведут в ГЖИ РО!!!

    • Таша:

      заменить в полном составе и к чертовой бабушке их!

    • Валерий:

      Виталий Прям в точку. Принимают протоколы издают приказы и не смотрят что написано в протоколе.
      На основании Протокола №4 от 10.01.2019 общего собрания МКД г. Ростов-на-Дону ул. 2-й Пятилетки,4 было отказано в исключении из реестра лицензиата УО ООО "РостРУК" данного МКД и передачи управления новой ТСН "2-Й ПЯТИЛЕТКИ,4" Сейчас приходиться доказывать в Суде что собрания не было и протокол ничтожен и не действителен. А ГЖИ на это закрыло глаза и не хочет проводить проверку ссылаясь на отсутствие оснований. Прокуратура передала материалы КУСП 3117 из Октябрьского района в Кировский отдел полиции. Надеемся чт справедливость восторжествует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий» Вы соглашаетесь с Правилами.
Если не работают лайки-дизлайки, читайте здесь

Материалы с лучшими фото

Счетчики, соцсети

  • Яндекс.Метрика
  • Рейтинг@Mail.ru