> в России Впервые за восемь лет "Спартак" обыграл "Ростов" на его поле

Впервые за восемь лет “Спартак” обыграл “Ростов” на его поле

«Ростов» называют неудобной командой для «Спартака». Тому есть масса причин, в том числе и сам  тренер – Валерий Карпин. Который, как многие знают, некогда тренировал москвичей и ушёл из команды не слишком хорошо.

Неудобны ростовчане для «Спартака» ещё и своей непредсказуемостью. Несмотря на разницу в, так сказать, весовых категориях, шесть последних встреч окончились, по большому счёту, далеко не в пользу москвичей: выиграли только раз, одна ничья и четыре проигрыша! Даже минувшей осенью у себя на поле «Спартак» умудрился проиграть «Ростову». А уж чтобы самому выигрывать на чужом поле, так этого не было уже давно – в последний раз москвичи обыграли ростовчан на поле последних в далёком 2013 году, то есть аж восемь лет назад!

Естественно, психологический настрой гостей, в отличие от хозяев поля, был, видимо, не очень…

Однако уже на 23-й минуте Виктор Мозес пробил ворота Песьякова. А уже через четыре минуты Павел Маслов решил исправить эту несправедливость J Мастер автогола, Маслов решил отличиться и в этой игре!

А потом получилась прекрасная атака хозяев – Максименко справился с ударом Полоза, тот поймал отскок и передал Махатадзе – Георгий и вкатил мяч в ближний угол спартаковцев. Наши повели и вдохновились.

Но мастерство есть мастерство. Мяч «в раздеввалку» на 44-й минуте головой, перебросив Песьякова, вколотил в ворота ростовчан Соболев. На перерыв ушли при равном счёте 2:2.

Второй тайм, естественно, должен был стать решающим. Боролись, как львы. Пошли нарушения.

Но на 58-й минуте Соболев с подачи Промеса вновь сыграл головой – гол!

Итог игры – 2:3 в пользу гостей. Нашим – не повезло…