> В мире Впервые в истории: ГК "Ростов-Дон" - в финале Лиги чемпионов

Впервые в истории: ГК “Ростов-Дон” – в финале Лиги чемпионов

Сегодня донские гандболистки провели напряжённую и, можно сказать, очень тяжёлую игру с французским "Мецем" в полуфинале самого престижного европейского чемпионата - Лиги чемпионов.

Игра прошла в Будапеште на стадионе László Papp Arena. Этот матч уже назвали "инфарктным".

Стоит сказать, что первый тайм оставался за нашей командой - девушки ушли на перерыв при счёте 8:15 в пользу ГК "Ростов".

Однако вторая половина игры оказалась более напряжённой. Разница в отдельные моменты доходила до одного мяча - то есть команды шли буквально на равных. Тем более что "Мецу" помогал практически весь стадион.

Однако ценой нечеловеческих усилий и мастерства наши девушки не дали француженкам обойти себя. И даже на последней минуте, когда мы, пытаясь компенсировать удаление Бобровниковой, вместо вратаря выпустили ещё одного игрока и получили гол в пустые ворота, это уже ничего не решило.

Кстати, "помогли" и судьи, которые увидели у француженок нарушение и не засчитали один мяч.

Окончательный счёт - 25:27.

Впервые в истории клуба ГК "Ростов-Дон" в финале Лиги чемпионов!

Молодцы, девчонки!

В финале «Ростов-Дон» сыграет с «Дьёром».

____________________

Один комментарий

• ВН:

Точно инфарктный матч. Изо всех сил вместе с болельщиками там, болели здесь дома.
    Такую самоотдачу, мужество, скорость, волю к победе, как у наших девчонок, да футболистам бы ФК Ростов-цены не было бы. Да нет, слабО. Не царское это дело, гибнуть на полях спортивных сражений. Пусть слабый пол бьётся за Дон.
    Срасибо, девичий гандбол, вы-герои. Победы вам в финале и далее везде!