
Ещё в преддверии новогодних праздников началась активная продажа пиротехнических изделий.
Такие товары необходимо приобретать только у лицензированных продавцов в специальных магазинах. На пиротехнике должна быть инструкция по применению на русском языке. Необходимо также спрашивать у продавцов сертификат качества.
Приобретение пиротехники сомнительного качества, обычно китайских производителей, ежегодно приводит нескольких жителей донской столицы к увечьям, а иногда и к гибели.
Кроме того, необходимо помнить, что в соответствии с российским законодательством, применять пиротехнические изделия бытового назначения (салюты, хлопушки, ракеты, петарды и т.п.) в ночное время - с 23:00 до 7:00 - запрещено, за исключением трёх дней: Новый год, Рождество Христово и День Победы. Нарушителям грозят серьёзные штрафы.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
3 комментария
Ну не знаю ,у нас рядом ночной клуб и они очень часто запускают салюты,никто не ограничивает.
Не смешите людей. На левом берегу летом до глубокой ночи салюты и сомневаюсь, что кого-нибудь оштрафовали.
"Нарушителям грозят серьёзные штрафы." - а нарушители так боятся... "в соответствии с российским законодательством" - а у нас в стране что нибудь делается с этим соответствием? Судя по бардаку в России у нас этого вообще нет.