Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Тяжёлая победа: ростовчанки выиграли у венгерок в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Новости гандбола порадовали сегодня ростовчан больше, чем футбольные. Да и уровень совсем другой. ГК "Ростов-Дон" давно и по праву считается сильнейшей командой Европы.

Сегодня ростовчанки на выезде обыграли венгерский «Ференцварош» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 2018/2019.

Как рассказали в пресс-службе донского клуба, матч вызвал большой ажиотаж среди венгерских любителей гандбола – трибуны «Эрд Арены», вмещающие 2200 зрителей, были заполнены под завязку, а билеты раскуплены заранее. «Ростов-Дон» также не остался без поддержки – наши болельщики, специально прилетевшие из Ростова-на-Дону, подбадривали команду на протяжении всей игры.

«Ростов-Дон» и «Ференцварош» ранее четырежды встречались в Лиге чемпионов, при этом нынешний четвертьфинал Лиги чемпионов полностью повторяет прошлогодний.

09.01.2016. Основной раунд. «Ростов-Дон» - «Ференцварош» - 23:21 (13:11)

13.03.2016. Основной раунд. «Ференцварош» - «Ростов-Дон» - 29:29 (15:13)

07.04.2018. Четвертьфинал. «Ференцварош» - «Ростов-Дон» - 29:31 (15:16)

14.04.2018. Четвертьфинал. «Ростов-Дон» - «Ференцварош» - 32:22 (20:12)

Обратите внимание, что венгерки никогда ранее в ЛЧ не обыгрывали наших.

Сначала нашим не везло, но потом ростовчанки взяли инициативу в свои руки. Несмотря на то что во втором тайме венгерки ненадолго вышли вперёд, наши всё-таки отыгрались и в конце концов завершили этот трудный матч победой - 26:29!

Лучшим бомбардиром встречи в составе «Ростов-Дона» стала Юлия Манагарова, забросившая семь мячей, рассказали в пресс-службе клуба.

Ответный матч с «Ференцварошем» пройдет 13 апреля в 16:00 на площадке ростовского Дворца спорта.