> в России Традицию не нарушили: ФК "Ростов" снова проиграл аутсайдеру

Традицию не нарушили: ФК “Ростов” снова проиграл аутсайдеру

Сегодня на выезде донской клуб играл с дебютантом РПЛ "Тамбовом".

До начала игры "волки" занимали нижнюю строчку турнирной таблицы, победа должна была быть лёгкой.

Но у "Ростова" хобби такое - проигрывать аутсайдерам.

К сожалению, традицию не нарушили и сегодня...

Играли в Саранске - на стадионе "Мордовия Арена". Через несколько минут после начала игры хлынул ливень. Можно было бы свалить всё на него, но, помня о поговорке про танцора...

В общем, нам на 15-й минуте был назначен пенальти, но Костюков не попал :) А на 27-й минуте Шомуродов забил.

Ну, подумали все: нормуль :) Ан нет...

Ивелин Попов мог удвоить преимущество нашей команды, но не попал... в пустые ворота из вратарской. А через минуту Мелкадзе воспользовался провалом наших защитников и сравнял счет — 1:1. А на 61-й минуте оформил дубль.

Как отмечает пресс-служба донского клуба, с самого начала второй половины игры тамбовчане окопались всей командой у своей штрафной. «Ростов» много атаковал, но сделать ничего так и не смог.

Результат игры - 1:2.

«Ростов» потерпел обидное поражение от «Тамбова» - сообщает пресс-служба нашего клуба. Если бы игроки и тренер знали, какое обидное для болельщиков!..

____________________

9 комментариев

• СЭМ:

Счёт игры не 1:2, а 2:1, так как "Ростов" играл в гостях! Если пишите о футболе (а я вижу, что Вы всё время пытаетесь писать), так надо хотя бы немного в нём разбираться!

• Влад:

Закономерное поражение.Разве не видно- игры- то нет.И виноват тренер.

• Пялянк:

Не защита, а проходной двор.

• Влад:

Молодца! Если проиграл - 1:2, выиграл - 2:1.И не пишИте,а пишЕте при если.

• СЭМ:

Спасибо за поправку! Действительно "Е" - пишете! Это в приказном порядке будет "И" - пишИте! Но результат матча от этого не меняется 2:1, а не 1:2! Есть такое понятие как принимающая сторона, хозяин поля, а есть понятие - гость! ВСЕГДА первым надо указывать счёт хозяина поля! Это не я придумал - это во всём мире так принято!

• Антон:

Обе команды были в гостях :) :) :) Играли-то в Саранске!

• СЭМ:

В любом матче, даже если нет реального хозяина поля (например, на ЧМ, ЧЕ и т.п.), устанавливается номинальный хозяин (например, Тамбов - Ростов, где Тамбов можно назвать и реальным, и номинальным хозяином поля, т.к. матч он проводит не на своём стадионе)! И его голы в счёте указываются первыми! Тамбов - хозяин и забил два, а команда Ростов - гости и забили один гол! Таким образом счёт в матче 2:1 - победа Тамбова! Это уже многие дети знают и спорить на эту тему глупо, хотя даже на некоторых наших ТВ каналах, иногда находятся "специалисты", которые могут написать, например, такого-то числа состоится матч Голландия - Германия, хотя игра будет проходить в Германии и писать надо Германия - Голландия! Это, кстати, влияет и на выбор цвета формы, в которой играют команды! Хозяин поля пользуется преимуществом!

• abn:

неужели в "Торпедо" Армавир ?

• СЭМ:

Уточнение в комментарии:
    Спасибо за поправку! Действительно "Е" - пишете! Это в приказном порядке будет "И" - пишИте! Но результат матча от этого не меняется 2:1, а не 1:2! Есть такое понятие как принимающая сторона, хозяин поля, а есть понятие - гость! ВСЕГДА первым надо указывать голы забитые хозяином поля! Это не я придумал - это во всём мире так принято!