
Продолжаем следить за чудесами медицинской статистики.
По состоянию на утро 7 декабря, согласно официальным данным, выявлен ещё 651 носитель ковида в Ростовской области. При этом за сутки было проведено 1902 теста. Вчера было выявлено 652 носителя, при этом проведено 15711 тестов, то есть почти в восемь раз (!) больше. Как так получается, спросите вы? Количество тестирований различается в разы, а количество выявленных носителей практически одинаково!
Да вот и мы не знаем, КАК это получается. В общем, игра в веришь – не веришь. Что, конечно, удручает. Мы в принципе не знаем реальной картины складывающейся по коронавирусу ситуации. Скрывают её от нас. уберегая от паники или просто так - по ещё советской привычке? Впрочем, может, оно и хорошо: меньше знаешь - лучше спишь :) Только вот тогда к чему все эти сводки?..
В общем, хотите верьте – хотите нет, а новые инфицированные зарегистрированы во всех 55 городах и районах области, больше всего – в Ростове-на-Дону (188), Таганроге (39), Шахтах (36), Волгодонске (29) и Новочеркасске (20).
В стационарах 3480 пациентов. На ИВЛ – 344 человека, из них тяжёлые – 37.
Умерли еще 38 человек с COVID-19: 24 женщины и 14 мужчин в возрасте от 43 лет до 91 года. Всего – 8974.
Прививки сделали 1 млн 875 тыс. 820 человек, за сутки – 4128. Завершили вакцинацию (двукратное введение вакцины) – 1 млн 837 тыс. 770 человек, за сутки – 2947.
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
4 комментария
В стационарах же цифра меняется и кажется поползла вверх.А это нас к омикрону готовят,вернее к вакцинации от него.
Эта статистика чушь полная. Мы переболели всей семьёй из пяти человек. В те дни, когда нам подтвердили ковид, с нами в очереди к врачу сидело человек 30 примерно. Я смотрю статистику каждый день, но там всегда 6-8 человек в день.
Почему ежедневно определяется количество зараженных в предела 650 человек? Наводит на странные мысли.
Думаю, что могу объяснить статистику по росту обследований, так как работаю в одной из медорганизаций. Пришло письмо из Роспотребнадзора загрузить все обследования с начала года. До этого полноценная выгрузка в базу данных РПН была организована только с августа. То есть сейчас выгружаются обследования более, чем за пол предыдущего года. Поэтому цифры надо "размазывать" за весь этот период. Эти обследования совсем не сегодняшние.