
Завершились длительные зарубежные гастроли Ростовского государственного музыкального театра.
Турне продлилось 46 дней – с 18 декабря по 2 февраля.
Как рассказали в пресс-службе театра, открывался гастрольный тур в Барселоне. Под сводами Palau de la Musica (Дворца каталонской музыки) прозвучала эксклюзивная программа «Русская классика».
Всего же более чем за полтора месяца артисты театра дали 35 концертов в лучших концертных и оперных залах трех стран: Испании, Италии и Швейцарии.
Выступления прошли в Барселоне, Риме, Милане, Мадриде, Женеве, Бильбао, Сарагосе и др. Европейские меломаны услышали шесть эксклюзивных программ: «Штраус-гала», «Музыкальные хиты Голливуда», Большой Рождественский концерт, «Хиты Бродвея», «Уолт Дисней», «Музыка кино» и русской классики.
В турне участвовали 77 артистов оркестра под управлением главного дирижера театра Андрея Иванова, артистов балета и солистка вокальной труппы Оксана Шишенина.
Каждые выступления артистов сопровождал феноменальный успех: многотысячные залы взрывались бурными и восторженными аплодисментами, музыкальные номера многократно бисировались, а мастерство наших артистов приветствовалось искренними и горячими возгласами «Браво!». Все концерты проходили при полных аншлагах, а некоторые залы вмещали до трёх тысяч человек!
Зарубежные гастроли Ростовского музыкального театра – это всегда прекрасный повод продемонстрировать не только мастерство и талант артистов, но и показать европейской публике богатство российской культуры и высочайший уровень искусства Донского края.
Таким образом, отмены русской культуры и русского искусства в Европе, как мы видим, не случилось.
По материалам пресс-службы Ростовского государственного музыкального театра (в т.ч. фото)
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
Один комментарий
Здорово!!! Молодцы!!!!