Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Ростовский гимнаст Никита Нагорный впервые стал абсолютным чемпионом мира

Ростовский гимнаст Никита Нагорный впервые стал абсолютным чемпионом мира

В немецком Штутгарте проходит турнир лучших гимнастов планеты.

Несколько дней назад мужская сборная РФ в драматическом поединке смогла опередить фаворитов турнира китайцев и завоевала первое в истории российское золото в командном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике.

В составе российской сборной выступал и донской гимнаст Никита Нагорный.

В личном зачете Никита Нагорный и абсолютный чемпион мира Артур Далалоян (2018) с лучшими результатами прошли в индивидуальный финал – на вольных и прыжке.

И вот сегодня стало известно, что Никита Нагорный завоевал золотую медаль чемпионата в индивидуальном многоборье, Артур Далалоян взял серебро, бронза у украинца Олега Верняева.

Нагорный в шести упражнениях (кольца, брусья, вольные, конь, опорный прыжок, перекладина) набрал 88,772 балла, у Далалояна 87,165 балла, у Верняева – 86,973 балла, сообщают «Вести».

Таким образом, 22-летний ростовчанин впервые стал абсолютным чемпионом мира по спортивной гимнастике.