> В мире Ростовские полицейские играют в футбол лучше всех в мире

Ростовские полицейские играют в футбол лучше всех в мире

Сборная МВД России в заключительный день на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных завоевала «золото» и «серебро» по мини-футболу.

В заключительный день соревнований две команды россиян вышли в финал по мини-футболу. Накануне команда из Ростова-на-Дону обыграла полицейских из Мексики и Испании, а вторая наша команда, в составе которой полицейские из Санкт-Петербурга и сотрудники ДГСК МВД России, взяла вверх над местной командой полиции Лос-Анджелеса и спортсменами из Китайской Народной Республики.

Российский финал прошел зрелищно. Ростовчане пытались взвинтить темп игры. В свою очередь, питерцы больше комбинировали и в итоге забили первый гол. Футболисты из Ростова приложили все силы, чтобы отыграться. Им удалось сравнять счет, но во втором тайме питерцы забили второй гол на контратаке. При счете 2:1 ростовчанам удалось за минуту до окончания основного времени вновь сравнять счет. Судья назначил дополнительное время, которое не принесло удачи ни одной из команд. Финальная развязка произошла во втором тайме дополнительного времени. Ростовчане забили третий «золотой» гол и стали победителями полицейских игр по мини-футболу.

«Я очень доволен победой. Мы отстояли свое чемпионство на Всемирных играх полицейских и пожарных. В 2015-ом взяли «золото» в Вашингтоне, а в прошлом году выиграли европейский чемпионат среди полицейских в Испании», - поделился своими эмоциями капитан ростовской команды полковник полиции Игорь Гончаров.

Бронзовым призером стали испанцы, обыгравшие китайцев.

Еще несколько наград завоевали россияне и в других видах спорта. В биатлоне полковник внутренней службы Артем Соболев из Новосибирской области, капитан внутренней службы Виктория Журавель из Астраханской области и майор внутренней службы Марина Николаева из Тюменской области удостоились золотых медалей.

А полковники Алексей Киселев из Удмуртии, Сергей Семенов из Смоленской области и Станислав Чичин из Санкт-Петербурга завоевали «бронзу» в пляжном волейболе.