> в России Ростовские красавицы обыграли "Уфу-Алису"

Ростовские красавицы обыграли “Уфу-Алису”

Игра прошла сегодня на выезде - на поле противника.

ГК «Ростов-Дон» прибыл в столицу Башкортостана вечером 20 января.

Непривычным было раннее начало матча. Игра началась в 12:00 по местному времени, когда в Ростове-на-Дону было только 10:00.

Несмотря на дальнюю дорогу, «Ростов-Дон» не остался без поддержки наших болельщиков. Часть из них добирались до Уфы на автомобиле, проехав по трассе почти 1800 километров!

Счет в матче в первой атаке открыла Юлия Манагарова, через минуту Анна Вяхирева с пенальти удвоила наше преимущество, и затем она же сделала счет 3:0 в пользу «Ростов-Дона».

Уфимки распечатали наши ворота лишь к шестой минуте. Хозяйки площадки сумели вернуться в игру и забить три мяча подряд после быстрых контратак. До самого конца первого тайма «Уфа-Алиса» оказывала активное сопротивление нашим гандболисткам.

Во втором тайме наша команда по-прежнему владела преимуществом, значительно превосходя «Уфу-Алису» в реализации голевых моментов и количестве вратарских сейвов, однако уфимки не опускали руки и отвечали опасными атаками.

Тем не менее, наш отрыв в счете продолжал расти.

Встреча завершилась со счетом 40:23 в пользу наших гандболисток.

Сегодня же наша команда на автобусе выедет в Ижевск, где 23 января сыграет с «Университетом». Эта встреча начнется в 12:00 по московскому времени.

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"