> В мире Ростовские красавицы обыграли датчанок

Ростовские красавицы обыграли датчанок

Сегодня в донской столице прошёл домашний матч гандбольного клуба "Ростов". В заключительной игре основного раунда Лиги чемпионов наши девушки принимали датский "Оденсе".

Напомним, 3 марта «Ростов-Дон» обыграл в Подгорице «Будучность» в ответном матче основного раунда Лиги чемпионов и гарантировал себе второе место в группе 1. А уже 6 марта вышел в Финал четырех Кубка России, одержав победу над «Кубанью» в Краснодаре.

В заключительном туре основного раунда Лиги чемпионов разыгралась нешуточная борьба. Команды сражаются за более выгодное положение в своей группе, выгадывая своего соперника в четвертьфинале турнира, рассказали в пресс-службе донского клуба.

До вчерашнего дня одним из главных претендентов на встречу с «Ростов-Доном» в 1/4 был «Виперс». Однако 8 марта «Бухарест» вничью сыграл с немецким «Тюрингером» — 23:23 (у команды из Германии ни одной победы, две ничьих и восемь поражений), что гарантировало норвежскому клубу второе место в Группе 2.

Теперь среди наших возможных оппонентов – венгерский «Ференцварош» и румынский «Бухарест».

«Ростов-Дон» сыграет с венгерками в четвертьфинале Лиги чемпионов в том случае, если их команда 10 марта на своей площадке победят словенский «Крим Меркатор». При любом другом результате нам предстоит визит в Румынию.

Что касается матча с «Оденсе», то для «Ростов-Дона» он не имел турнирного значения, но ажиотаж у ростовских болельщиков вызвал.

Клуб впервые установил зрительские ряды между площадкой и центральной трибуной — накануне матча все билеты в новый сектор уже были проданы.

Донские красавицы уже встречались с датской командой в основном раунде турнира этого сезона. Игра состоялась в Odense Idrætshal 10 февраля. Победу одержали наши девушки со счетом 30:26.

Ожидалось, что фаворитом сегодняшней встречи будут донские красавицы, но в первые минуты наша команда была в роли преследователя.

А на перерыв команды ушли при счете 14:10 - уже в пользу «Ростов-Дона».

Ко второму тайму «Оденсе» явно растерял энтузиазм. Команда Яна Пютлика уменьшила скорость и больше оборонялась, чем атаковала.

Донские красавицы контролировали отрыв в счете и не давали возможности датчанкам подобраться.

«Ростов-Дон» одержал победу в заключительном туре основного раунда Лиги чемпионов над «Оденсе» со счетом 25:19.

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"