Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> В мире Ростовские гандболистки в трудной борьбе одолели француженок

Ростовские гандболистки в трудной борьбе одолели француженок

Игра прошла в субботу во французском Бресте.

В первом четвертьфинальном матче Кубка ЕГФ ГК «Ростов-Дон» во Франции со счетом 26:21 победил «Брест».

В пресс-службе донского клуба рассказали, что матч собрал аншлаг – на игру пришли четыре тысячи зрителей.

Площадка нашего соперника по праву считается одной из самых громких гандбольных арен Европы – болельщики «Бреста» на протяжении всей игры гнали свою команду вперед, создавая неимоверный шум.

Весь первый тайм шла равная игра с небольшим преимуществом «Ростов-Дона». В начале второй половины встречи француженки сумели сравнять результат. После этого донские красавицы перехватили инициативу, несмотря на яростное сопротивление «Бреста».

«Ростов-Дон» выдал потрясающую голевую серию, забив семь мячей подряд. В концовке тайма француженки устроили штурм наших ворот, но ростовчанки выстояли и одержали уверенную победу – 26:21.

Уже в следующую субботу, 11 марта, в 16:00 состоится ответная игра в Ростове-на-Дону.