> В мире Ростовские гандболистки тоже проиграли - датчанкам

Ростовские гандболистки тоже проиграли – датчанкам

Сегодня точно неудачный день для ростовчан. Команда Леонида Кучука проиграла подопечным Курбана Бердыева, а позднее стало известно ещё об одном крупном проигрыше - нашей женской гандбольной команды.

Наша команда прибыла в Данию вечером 13 октября. Путь до города Хернинг занял в общей сложности около 13 часов.

Начало сегодняшнего матча оставалось за нашей командой. К шестой минуте благодаря точным броскам Юлии Манагаровой, Сирабы Дембеле и Майи Петровой «Ростов-Дон» был впереди на три мяча.

Спорный момент произошел на 15-й минуте. Игрок «Мидтьюлланда» убегала в контратаку, ей навстречу выходила Маисса Пессоа. Произошло столкновение, после чего датчанка упала. Судья показал нашему голкиперу красную карточку. До конца встречи место в воротах заняла Анна Седойкина.

Датчанки отыгрались, и на перерыв команды ушли при счете 11:10 в пользу «Мидтьюлланда».

В начале второй половины встречи усилиями Майи Петровой мы сравняли результат и вскоре, несмотря на все трудности, смогли вырваться вперед. Постепенно наша команда перехватила инициативу, иногда преимущество донских гандболисток доходило до трех мячей. Однако на финальном отрезке нервы оказались крепче у хозяек площадки. «Мидтьюлланд», подгоняемый трибунами, пошел вперед и одержал победу в этой встрече - 24:21.

Сразу по окончании встречи наша команда отправилась в датский аэропорт Каруп, откуда вылетит в Копенгаген, затем – в Москву. В столице России нашу команду будет ждать еще одна стыковка – до Ростова-на-Дону.

Уже 18 октября наши гандболистки на своей площадке сыграют с «Уфа-Алисой» в чемпионате России. Начало встречи – в 19:00.

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"