> в России Ростовские гандболистки одержали победу над ижевским "Университетом"

Ростовские гандболистки одержали победу над ижевским “Университетом”

Дончанки играли на выезде, но это не помешало одержать убедительную победу.

Сегодня ГК «Ростов-Дон» на выезде обыграл ижевский «Университет» в матче чемпионата России.

Несмотря на то что счёт открыли хозяева, гостьи с Дона быстро перехватили инициативу и начали отрываться в счете. К середине тайма мы вели с трехкратным преимуществом – 15:5. Единственное, что удалось «Университету», это слегка сократить отставание в счете к перерыву.

На перерыв ушли при счёте 22:11 в пользу нашей команды.

Второй тайм получился похожим на первый, а матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» - 39:22.

Лучшим бомбардиром встречи стала Сираба Дембеле, забросившая 8 голов.

Уже в пятницу, 26 января, наша команда вылетит в Данию, где 28 января сыграет с местным «Нюкебингом» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов.

А 31 января «Ростов-Дон» дома сыграет с «Лучом» в матче чемпионата России. Эта встреча начнется в 19:00.