> Юг России Краснодарский край Ростовские гандболистки не оставляют соперницам шанса

Ростовские гандболистки не оставляют соперницам шанса

Победа в очередном матче чемпионата России осталась за донскими красавицами.

В среду, 14 февраля, «Ростов-Дон» обыграл в гостях «Кубань» со счётом 25:29.

После ничейного матча с «Бухарестом», который прошёл 11 февраля, ростовчанки в 5:30 утра следующего дня отправились в Краснодар.

В День всех влюбленных, 14 февраля, «Ростов-Дону» предстояло встретиться с командой Евгения Трефилова.

"Ростов-Дон" и  "Кубань" встречались уже шесть раз, и  во всех матчах одержала победу наша команда. "Кубань" и "Ростов-Дон" играли дважды — в Суперкубке России и чемпионате страны. Оба раза ростовчанки оказались сильнее краснодарских гандболисток (32:22, 31:18).

Ко второй половине сезона «Ростов-Дон» подошел в хорошей форме и уверенно выступает в основном раунде сильнейшего европейского клубного турнира, чего нельзя сказать о команде Трефилова — на прошедших выходных «Кубань» выбыла из гонки за Кубок ЕГФ, проиграв французскому «Бресту» (30:16).

Счет в этой встрече открыли хозяева площадки, которые с первых минут задали ритм и действовали грубо. За полторы минуты «Кубань» получила два удаления, а за семь минут заработала в свои ворота четыре 7-метровых бросков, которые безошибочно реализовали Анна Вяхирева и Александрина Кабрал Барбоса.

На перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу «Ростов-Дона».

Вторая половина  встречи была не менее напряжённой:  даже Фредерик Бужан получил желтую карточку. Но в последние десять минут матча «Ростов-Дон» смог снова завладеть инициативой, а краснодарской команде не помог даже тайм-аут, который взял Евгений Трефилов. Юлия Манагарова в последней голевой атаке подвела итог встречи 29:25.

«Ростов-Дон» пробудет в Краснодаре до 16 февраля. На утро пятницы у девушек запланировано занятие в тренажерном зале, а после команда отправится в Майкоп, где вечером того же дня сыграет с «АГУ-Адыиф».

По материалам пресс-службы ГК "Ростов-Дон"