> В мире Ростовские черлидеры признаны лучшими в Евразии

Ростовские черлидеры признаны лучшими в Евразии

Теперь наша команда представит континент на мировом первенстве.

Команда ДГТУ «Гранд» одержала победу на пятом Открытом Евроазиатском чемпионате по черлидингу в дисциплине «групповой стант микс», в дисциплине «партнерский стант» ростовчане стали серебряными призерами.

С 21 по 28 июля в городах Китая – Нанкин и Жич-Жао – прошел турнир среди сильнейших черлидеров Евразии. На континентальных соревнованиях нашу страну представляла ростовская команда ДГТУ «Гранд». Соперниками россиян стали спортсмены из 14 стран: Австралии, Канады, Японии, США, Норвегии, Северной и Южной Кореи, Тайваня, Польши, Украины, Китайской Народной Республики и Гонконга, Нидерландов, Новой Зеландии.

Параллельно с первенством континента прошел Открытый чемпионат Китая по черлидингу, где дончане также одержали победу в дисциплинах «Групповой стант микс» и «Партнерский стант».

На прошедших чемпионатах ростовчане взяли реванш за прошлый год – из-за падения на выступлении команда заняла обидное седьмое место. Программа этого года насыщена сложными элементами, для ее слаженного исполнения ребята тренировались по 5-6 часов в день.

Напомним, выступление донских спортсменов в международном чемпионате стало возможным благодаря успешному выступлению команды на российских соревнованиях по черлидингу. Спортсмены из ДГТУ показали яркую насыщенную программу и завоевали бронзу в самой зрелищной и престижной дисциплине «чир-микс». В дисциплинах «групповой стант-микс» и «партнерский стант» ростовчане стали серебряными призерами.

Команда ДГТУ «Гранд» принимает участие в соревнованиях с 2010 года. В прошлом году 29 спортсменов команды получили звание кандидатов в мастера спорта России.