> В мире Ростовчанки разбили "Крим Меркатор"

Ростовчанки разбили “Крим Меркатор”

Вчера, 3 марта, «Ростов-Дон» победил в гостях словенский «Крим Меркатор» в матче основного раунда Лиги чемпионов.

Для «Ростов-Дона» встреча с «Кримом Меркатором» в основном раунде Лиги чемпионов уже вторая по счету. В первом матче, который прошел 3 февраля на домашней арене, наши гандболистки обыграли гостей из Словении со счетом 29:22.

В Словению наша команда прибыла днем 1 марта. Любляна встретила девушек отнюдь не весенней погодой, а мокрым снегом и температурой в минус пять градусов.

Счет в этой встрече на 2-й минуте открыли хозяева площадки. До 9-й минуты «Криму Меркатору» удавалось удерживать минимальное преимущество. Ростовчанки же совершили ряд ошибок и теряли мяч.

Вскоре донские красавицы пришли в себя. На перерыв команды ушли со счетом 12:21 в пользу гостей из Ростова.

«Криму Меркатору» не удалось дальше значительно сократить отрыв в счете. 35:26 - победа «Ростов-Дона».

Сегодня вечером «Ростов-Дон» отправится в Ростов, где начнет готовиться к ответной встрече с «Бухарестом». С румынками донские красавицы встретятся 10 марта.

По материалам пресс-службы ГК «Ростов-Дон»