> В мире Ростовчанки проиграли в Венгрии

Ростовчанки проиграли в Венгрии

Минувшим вечером венгерский "Дьер" взял реванш.

После досадного проигрыша в Ростове 21 октября венгерские гандболистки стремились отыграться на своём поле.

«Дьер» открыл счет, однако вскоре Сираба Дембеле счёт сравняла. Первые 10 минут игра шла мяч в мяч, после чего венгерки сумели оторваться на два мяча, а к 15-й минуте – на три.

На перерыв команды ушли при счете 13:9 в пользу венгерского клуба.

Во второй половине встречи ростовчанки сыграли агрессивнее в нападении и качественнее в обороне. К 35-й минуте мы сумели сократить отставание до трех мячей – 12:15. За семь минут до конца благодаря голам Дембеле и Родригес наша команда уступала лишь один мяч - 21:22, рассказали в пресс-службе донского клуба.

Под занавес встречи ростовчанки устроили штурм венгерских ворот, но «Дьер» при поддержке родных трибун выстоял. 25:23 – победа хозяев площадки.

Благодаря этой победе «Дьер» набирает шесть очков и догоняет «Мидтьюлланд» в турнирной таблице. «Ростов-Дон» с четырьмя баллами расположился на третьей строчке, пояснили в пресс-службе ГК "Ростов-Дон".