> В мире Ростовчане в Австрии проиграли немецкому клубу со столетней историей

Ростовчане в Австрии проиграли немецкому клубу со столетней историей

Сегодня в Австрии завершился поражением для ФК "Ростов" второй сбор.

Наши уступили немецкому профессиональному клубу из Нижней Саксонии «Ганновер 96» со счетом 1:2.

Стоит сказать, что у этого клуба более чем столетняя история - он был основан ещё в 1896 году.

Если  учитывать, что ФК "Ростов" ведёт свою историю от легендарного РСМ, то не так уж и разнятся по "старшинству" наши клубы.

Однако же соперники сегодня оказались сильнее - уже на 4-й минуте встречи мяч влетел в наши ворота.

Над стадионом в Штирии была сильная гроза, на 11-й минуте после удара молнии игра была даже ненадолго остановлена.

После возобновления матча "Ростов" начал с атаки, создав несколько опасных моментов, рассказали в пресс-службе клуба.

Ионов на 13-й минуте попал в перекладину из штрафной. А на 38-й минуте Чернов с фланга здорово выполнил подачу, Шомуродову совсем немного не хватило, чтобы достать до мяча и переправить его в пустые ворота.

Ну, как говорят, если бы да кабы...

На 48-й минуте мяч снова оказался в наших воротах. Гол престижа смог забить на 70-й минуте Еременко.

Встреча закончилась со счётом 1:2.

Учитывая проигрыш "Чайки" московскому клубу "Чертаново", можно сказать, что день выдался для донского футбола неудачный.

Напомним, уже через неделю, 13 апреля, на "Ростов-Арене" мы открываем сезон 2019|2020 игрой с "Оренбургом".