> Юг России Краснодарский край Ростовчане проиграли "быкам"

Ростовчане проиграли “быкам”

Сегодня в Краснодаре прошёл товарищеский матч между донской и кубанской командами.

Как сообщили в нашем клубе, «Ростов» ожидаемо вышел в экспериментальном составе. За команду дебютировал Павел Мамаев, а в заявке оказались сразу шесть игроков молодежного состава.

Команды провели два тайма по 40 минут. Игру посетили свыше 12 тысяч человек, в том числе несколько сотен болельщиков «Ростова», которые активно поддерживали команду.

«Быки» вышли вперед уже на 7-й минуте. Дмитрию Скопинцеву удался красивый удар с линии штрафной в верхний угол. «Ростов» создал первую серьезную угрозу воротам соперника на 26-й минуте, но Крицюк выручил свою команду после плотного удара Александра Долгова.

Во второй половине Валерий Карпин провел ряд замен. Павла Мамаева болельщики обеих команд провожали аплодисментами.

На 54-й минуте Байрамян был близок к тому, чтобы забить ответный мяч, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Через несколько минут Хорен упустил еще один шанс.

«Ростов» атаковал до финального свистка, но сравнять счет так и не удалось. Итог встречи - 1:0 в пользу хозяев поля.

По итогам встречи полузащитник «Ростова» Павел Мамаев поделился эмоциями от игры: "Впечатления самые позитивные, счастлив вернуться на поле".