
Сегодня ФК "Ростов" в первом контрольном матче на зимнем сборе разгромил одну из старейших команд Испании «Альхесирас».
«Альхесирас» - испанский футбольный клуб из одноимённого города, в провинции Кадис, в автономном сообществе Андалусия. Клуб основан в 1912 году, гостей принимает на арене «Нуэво Мирадор». Лучшим результатом является 3-е место в Сегунде в сезоне 1965/66.
Несмотря на то что клубу уже больше века, как мы видим, команда не очень сильная, а потому ростовчанам не составляло особого труда обыграть их.
Как рассказали в пресс-службе донской команды, Валерий Карпин принял решение выпустить два разных состава на каждый из таймов.
Ростовчане были сильнее. Счёт игры - 5:1. «Альхесирас» сумел забить один ответный мяч после углового, но этот гол оказался голом престижа.
Следующую игру ростовчане проведут в воскресенье, 24 января, со шведским "Эстерсундом".
Подготовил Дмитрий Дейнего
____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.
2 комментария
Все подобные матчи, и у нас, и во всём мире, всегда назывались товарищескими! Пока один "ЧУДО-ТРЕНЕР" вдруг не придумал их называть контрольными! Но если один человек сказал глупость, то зачем за ним надо повторять? Контрольный матч - это как в театре генеральная репетиция перед премьерой! Контрольной можно назвать игру, если она состоится, например, накануне возобновления чемпиона или перед какой-нибудь очень важной официальной встречей! А что сейчас, в начале сборов, здесь контрольного?.. Идёт плановая подготовка, проводятся товарищеские матчи, такие же, как и у всех!
Это они за Сочи отыгрались.