> в России Ростовчане на выезде на последних минутах упустили победу над "быками"

Ростовчане на выезде на последних минутах упустили победу над “быками”

Донская команда на выезде не смогла обыграть "быков" - ФК "Краснодар". Причём всё решилось в дополнительное время!

Несмотря на то что в этом сезоне "Ростов" играет не в пример лучше прежнего и практически не уходит из пятёрки лидеров, у многих традиционно бытует мнение, что наши хорошо играть не могут.

Вообще-то лучше сказать так: наши умеют играть плохо. Как это бывает иногда в матчах с аутсайдрами, например. Что фактически ничем не мотивировано, даже ходят разговоры о "договорняках". Ну, мы не знаем, что там наверное. Но всегда огорчаемся :)

А сегодня, конечно, наши надеялись на победу. Но у большинства всё-таки эта надежда была горьковатой и подсознательно свербило в мозгу: "Продуют наши!" Хотя ехала полная электричка и на стадионе кричали здорово - до хрипоты.

Первый гол Алексея Ионова с подачи Шомуродова вдохновил всех. И если бы он был даже единственный, даже если бы ничья - и то хорошо!

Но Алексей Ионов уже через семь минут воспользовался суматохой вокруг мяча и с выгодной позиции оформил дубль.

И что? Хозяева поля пытались, но у них не получалось! Лишь на последних минутах, в дополнительное время, когда наши расслабились, краснодарцы сократили разрыв, а потом и сравняли счёт - 2:2. Это можно назвать футбольным чудом или проявлением собранности и мастерства.

На 93-й минуте Иван Игнатьев забивает - 1:2, а на последней минуте дополнительного времени, за несколько секунд до финального свистка, Урош Спаич сравнивает счёт.

Тем не менее по итогам матча ФК "Ростов" - снова на втором месте турнирной таблицы РПЛ!