Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России Ростовчане и пермякам проиграли!

Ростовчане и пермякам проиграли!

В матче 11-го тура чемпионата России «Амкар» на своем поле в Перми  обыграл «Ростов» со счетом 2:0. pictureИгра проходила при температуре -8 С и сильном ветре. Поле после недавнего снегопада только-только привели в порядок.

Хозяева в первой половине встречи играли заметно активнее гостей, и гол Огуде на 16-й минуте матча выглядел вполне закономерным. Более того, пермяки вполне могли бы забить еще, но в воротах "Ростова" блистал хорват Плетикоса, который несколько раз буквально спас команду от крупного разгрома.

Во втором тайме игра несколько успокоилась, и уже гости могли забить. Они даже помчались отыгрывать минимальное преимущество "Амкара" в конце матча, но пропустили контратаку хозяев и второй гол.

Пермяки догнали в турнирной таблице идущий на 12-м месте "Урал" (у обоих клубов по 10 очков), однако при этом имеют игру в запасе. "Ростов" остался на 15-й строчке с 5 очками.