Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
Публикации "Ростов" - "Тосно": кто не спрятался - я не виноват

“Ростов” – “Тосно”: кто не спрятался – я не виноват

Сегодня стадион "Ростов-Арена" принимал второй тестовый матч. Ну, тестовым он был для спортивного сооружения, для властей, болельщиков и многих ростовчан - всем приходилось терпеть некоторые неудобства, начиная от ограничения движения до повышенных мер безопасности. Для игроков же это был очередной матч сезона РФПЛ.

Ленинградская команда "Тосно" не раз помогала нам заработать очки и даже... сохранить место в Премьер-лиге. Всем памятен июньский матч 2015 года - последний в команде для легендарного капитана и вратаря "Ростова" Стипе Плетикосы. Тогда дончане играли в стыках, и от результата фактически зависела судьба футбола в Ростовской области. Слава богу мы выиграли.

Что говорить, "Тосно" команда слабая. Она чудом удерживается в РФПЛ, занимая на начало игры с "Ростовом" 15-е место. Но и наши показывают далеко не лучшую игру. Так, в октябре 2017-го с "Тосно" мы показали далеко не лучшую игру.

Но сегодня игра шла интересно.

Наши футболисты в первом тайме как бы пристреливались, прощупывали противника, чтобы бить наверное. Ну, а дальше - по принципу "Кто не спрятался - я не виноват!" Начали, что называется, клепать.

Отличился наш 22-летний нападающий Эльдор Шомуродов, который перешёл в "Ростов" в июле прошлого года.

До этой игры Эльдор особо не блистал, но сегодня был великолепен! Его дубль с разницей в пять минут практически решил исход игры.

На 67-й минуте только что вошедший в игру Зуев сделал голевой навес, Шомуродов перепрыгнул голкипера и головой по дуге послал мяч в левый угол пустых ворот.

Через пять минут вышедший на замену Юсупов дал мяч на Шомуродова, а тот точно пробил в ближний угол.

Итог встречи - 2:0 в пользу "Ростова". Благодаря победе "Ростов" вышел на 11-е место турнирной таблицы РФПЛ - судя  по всему, надолго.