Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России «Ростов» такой «Ростов»: проигрыш, которого никто не ожидал

«Ростов» такой «Ростов»: проигрыш, которого никто не ожидал

Донской футбольный клуб проиграл на своём поле «Уфе».

Башкирская команда – далеко не самая сильная в РПЛ и, несмотря на то что находится в турнирной таблице сразу за нашей, всё-таки пока ещё безнадёжно отстаёт от ростовчан.

И что случилось сегодня – ну совершенно непонятно.

Мы играли на своём поле. Где, как известно, и стены помогают, и даже ковры :)

Сегодняшний заявленный состав – едва ли не самый сильный за весь сезон. И что?

Нет, начиналось вроде как хорошо. На 27-й минуте Деннис Хаджикадунич впервые в составе нашего клуба забил год – да красивый: головой – под перекладину!

И после этого гостей словно подменили. Они начали атаковать, а наши отчаянно оборонялись, что вызвало гнев Валерия Карпина.

Потом мяч перелетал то на один конец поля, то на другой. Обе команды играли грубо – вплоть до серьёзных потасовок. Но наши, как посчитал судья, играли грубее. А потому – гости сначала реализовали пенальти (Даниил Фомин – на 69-й минуте), а потом и угловой (Вячеслав Кротов – на 75-й минуте).

Конец игры вообще был весь в «горчичниках». Такой грубой игры давно не видели зрители.

Судья добавил шесть минут к основному времени. Был, конечно, шанс, но…

В общем, мы проиграли – 1:2.

Стыдновато, конечно. И, судя по ситуации, с еврокубками мы пролетаем :(

Дмитрий Дейнего

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

• Игорь:

Пенальти был назначен не по правилам! Он незаконно повлиял на счёт, а следовательно должен быть признан ничтожным, соответственно счёт 1:1.
    И мы ждём со дня на день информации от клуба.