Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России "Ростов" такой "Ростов": этого не ожидал никто!

“Ростов” такой “Ростов”: этого не ожидал никто!

Никто из букмекеров не верил в сегодняшнюю победу "Ростова" над фактическим фаворитом гонки РПЛ - ЦСКА. Тем более на выезде.

Но на то он и "Ростов", чтобы быть непредсказуемым. То мы с позором проигрываем тем, у кого можно было выиграть просто прохаживаясь по футбольному полю, а то громим сильнейшие команды.

Сегодняшнюю игру "Ростова" можно было бы назвать спортивным чудом, если не знать этого тренера, этих игроков и возможности командной игры донского клуба.

Напряглись, играли слаженно - и победили!

Первый гол в ворота хозяев забил Хорен Байрамян уже на 11-й минуте. С яркой подачи Норманна Байрамян точно пробил в угол. А на 44-й минуте с подачи Шомуродова Хорен Байрамян оформил дубль - снова в угол ворот. Мяч "в раздевалку".

Ну, думали многие, вот после перерыва ЦСКА заиграют! Гончаренко взбодрит подопечных - и зададут они заносчивым ростовчанам! А не тут-то было!

Уже на 61-й минуте с "алаверды" Байрамяна теперь уже Элдор Шомуродов изящно перебросил вратаря и вколотил третий мяч. Это, ребята, уже разгром!

И сколько ни пытались армейцы перехватить инициативу, а только это был не их день. Лишь на 92-й минуте Николе Влашичу позволили забить гол престижа.

Так что наша игра - наша победа. Счёт встречи - 1:3.

Поздравляем "Ростов", поздравляем ростовчан! На данный момент ФК "Ростов" с 26 очками на ПЕРВОМ месте турнирной таблицы РПЛ!

Дмитрий Дейнего

P.S. К сожалению, нашему клубу удалось покрасоваться на первой строчке всего пару часов: "Локомотив" обыграл "Арсенал" (2:1) и сдвинул "Ростов" на вторую строку турнирной таблицы.

Кроме "Локомотива" и "Ростова", по итогам 12-го тура по 26 очков также у "Зенита" и "Краснодара".