> в России «Ростов» успешно сыграл без Леонида Кучука

«Ростов» успешно сыграл без Леонида Кучука

Сегодняшняя игра для нашего клуба была тяжёлой в психологическом плане. В разгар сезона ФК «Ростов» остался без главного тренера.

О причинах говорить не будем, но ходили слухи всякие – вплоть до объяснения причин отставки конфликтом с командой и «сливом» матчей. Тем не менее причины эти должны быть весомыми, чтобы принять такое решение в столь ответственный момент.

Как бы то ни было, но многие считали, что нынешний и.о. главного тренера Дмитрий Кириченко для команды в настоящий момент кандидатура более предпочтительная, чем кто-либо другой.

«Уфа» соперник серьёзный, и гости давно уже сделали заявку на еврокубки, в отличие от нас – ныне больше склоняющимся к стыковым играм.

Сегодняшний матч закончился для «Ростова» удачно. Счёт - 1:0.

На 22 минуте 1-го тайма Зуев со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Сверрир Ингасон отлично выпрыгнул и красиво головой добил мяч в дальний угол ворот (см. видео).

На 66 минуте был спорный момент у ворот «Ростова». Со стандарта последовала подача в центр штрафной площади «Ростова» Салатич головой пробил по воротам, Песьяков не очень удачно отбил мяч, но он же и поймал мяч на линии после повторного удара по воротам от Пауревича, мяч попал в лицо голкиперу, а уже затем Сергей мяч поймал. Гол засчитан не был.

В конце второго тайма форвард «Уфы» Сильвестр Игбун, видимо, был настолько раздосадован итогом игры, что у скамейки запасных «Ростова» он оттолкнул мальчика, который должен подавать мячи, и сам хотел быстро ввести мяч в игру. Но тут и игроки «Ростова» возмутились его действиями. В итоге Игбун получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

Один из комментаторов сказал: "«Ростов» на своём поле одержал минимальную, тяжёлую и спорную победу над «Уфой» 1:0. Будут, конечно же, многие ещё обсуждать незасчитанный гол Тумасяна, но очки у «Ростова» уже никто не отберёт".

По итогам игры «Ростов» на 10 месте в турнирной таблице РФПЛ с 25 очками. "Рубин" отстаёт на два очка - он на 11-м месте.  Уходим на длинный перерыв. Это сейчас очень нужно для становления команды.