> в России "Ростов" - "Спартак": ничья не устраивала никого

“Ростов” – “Спартак”: ничья не устраивала никого

В этом сезоне, конечно, московский "Спартак" играет не в пример хуже прежнего. Но это очень сильный противник, он в пятёрке лидеров в таблице РПЛ. Его-то и догоняет да никак не может догнать "Ростов".

Первая игра двух команд в этом сезоне осталась за "Ростовом" - наши в конце сентября на выезде с минимальным счётом вырвали победу у москвичей - тогда "Спартак" раздирали внутренние противоречия, что, несомненно, сказалось и на игре.

Потом ситуация успокоилась, команда набрала вес и уверенность. И сегодняшний матч, по идее, задумывался как реванш.

Так оно поначалу и было. Несмотря на то что хозяева поля забили первый гол, вскорости счёт стал равным - 1:1, - а инициатива в плане пространства была за гостями.

Но во втором тайме "Ростов" начал атаковать, наши играли нахальнее, что ли. И этот яростный напор (а билеты были раскуплены все - как было подвести своих болельщиков!) дал результат: на 80-й минуте Шомуродов забивает шикарный мяч головой - 2:1.

После этого "Спартак" уже не оправился.

Наши выиграли! С победой, мужики!

Благодаря выигрышу донская команда вновь поднялась на шестое место. Теперь отставание от "Спартака" всего на одно очко. И в случае удачной игры на выезде с "Оренбургом" через неделю мы вполне можем войти в клуб претендентов на еврокубки.