Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России "Ростов" смог удержаться в матче со "Спартаком"

“Ростов” смог удержаться в матче со “Спартаком”

Перед сегодняшней игрой мало кто надеялся на победу "Ростова". Тем более что "Спартак", действующий чемпион, фактически герой еврокубков, разбивший наголову в Лиге чемпионов "Севилью" (5:1), находится на эмоциональном подъёме и в хорошей форме.

ФК "Ростов", наоборот, подошёл к сегодняшнему матчу эмоционально подавленным: восемь матчей подряд донская команда не выигрывала. Да и проигрывали мы в последнее время далеко не самым сильным командам, а то и вовсе явным аутсайдерам.

Болельщики жёлто-синих всё никак не могут смириться, что после триумфа прошлых двух сезонов теперь мы имеем команду заурядную, едва ли не слабую.

Причём потенциал у донского клуба есть. На фоне явных проигрышей мы вдруг видим блестящую игру. К сожалению, очень краткосрочную и почти бессистемную. То есть команда играть - может, и хорошо играть! В чем же причина?

Когда сегодня на 20-й минуте наш новичок, 28-летний полузащитник Алексей Ионов, прежде практически незаметный, вдруг забивает красивый гол, это дало болельщикам надежду и вызвало уважение к игроку. Надежда была. Но недолгой.

Уже на 31-й минуте бразилец Лукас Фернандо забивает Песьякову с 27 метров. А уже через три минуты капитан "Спартака", уроженец Миллерова между прочим, Денис Глушаков выводит москвичей вперёд.

После этого надежда на чудо начала угасать, игра со стороны дончан шла вяло, держали оборону. Пытались атаковать, однако до ударов дело не доходило.

И вдруг... Это было действительно похоже на чудо! Практически в конце матча, на 87-й минуте, Мацей Вилюш бьёт головой и спасает "Ростов" - 2:2.

На том матч и закончился.

Трудно что-то говорить. Повторим лишь осторожно: команда играть умеет. Главное - чтобы это стало системой. Впереди ещё половина сезона и большой перерыв для тренировок и для того, чтобы собраться с духом и подготовиться к классной игре.

Надеемся...

Комментируя матч, Леонид Кучук сказал: "Надо любить свою команду, тем более она только собирается. Игрок к игроку, команда шаг за шагом строится. (...) Благодарен ростовским болельщикам, это футбольный город. Я борюсь тут не за свое имя, а за футбольный город и команду «Ростов». Я влюбился здесь в болельщиков, в этот стадион и город".