> в России "Ростов" смог обыграть ЦСКА на своём поле

“Ростов” смог обыграть ЦСКА на своём поле

Сегодня, 9 марта, в не по-весеннему летний день :), на ростовском стадионе прошла первая домашняя игра после зимнего перерыва.

Болельщиков собралось много: и выходной, и тепло, и день, и соскучились уже по хорошей игре. А игра обещала быть захватывающей.

К ней обе команды подошли с одинаковым количеством очков - по 35.

Мы уже на 22-й минуте могли повести в счёте, однако Ерёменко не смог реализовать пенальти - спас москвичей Акинфеев.

А на 25-й минуте счёт открыли гости - Арнор Сигурдссон в ближний нижний угол ворот.

Через 7 минут Роман Ерёменко сравнял счёт. Ну, а потом - пошло-поехало.

На 53-й минуте Ивелин Попов пробил 11-метровый - Акинфеев не угадал и бросился в другой угол.

А через 10 минут давно рвавшийся в бой Павел Мамаев после нескольких неудачных атак соперников пробил-таки ворота ЦСКА.

Москвичи пали духом, положение фактически безнадёжное. Ростовчане почувствовали уверенность и не рисковали особо.

Но на 78-й минуте случилось, казалось, невозможное: с правого края штрафной «Ростова» прострелил в центр Чалов и рикошетом от корпуса Максима Осипенко мяч залетел в ворота хозяев - 3:2.

Стадион ревел - явную победу нельзя было упустить! Но чуть было не упустили!

На последних минутах обе команды играли грубо. Крайним оказался Саплинов. пенальти в наши ворота. Но вот оно - спортивное счастье! :) Фёдор Чалов пробил с точки в левый от себя угол ворот- Песьяков в прыжке выручил свою команду. Магнуссон первым успел на добивание, но отправил мяч выше цели. Как вам?! :)

В общем, валидольный матч :)

Ну, а потом вообще началась куча-мала. Все толкались, нервничали, зрители кричали, свистели. Всё нервно смотрели на часы. Ну - когда же, когда?!

Десять минут добавил арбитр к основному времени.

Но в эти десять минут ростовчане стояли насмерть. В общем, 3;2. Фффууух!