Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России "Ростов" - "СКА-Хабаровск" - 1 : 2

“Ростов” – “СКА-Хабаровск” – 1 : 2

Сегодня донская команда играла фактически на другом конце страны - в Хабаровске.

Матч с местной командой "СКА-Хабаровск" начался в 11:30 по Москве, в это время в самом Хабаровске было полседьмого вечера: разница во времени между нами составляет как раз семь часов.

Стоит сказать, что хабаровчане в Премьер-лиге новички, они играют здесь первый сезон, даже ребрендинг не успели провести. Играют, надо сказать, не слишком удачно. На начало встречи команда находилась на последнем, 16-м месте турнирной таблицы, в то время как ФК "Ростов" - на шестом.

Букмекеры ставили на победу "Ростова", хотя наша молодёжка накануне проиграла хабаровчанам, к тому же весьма может сказаться и акклиматизация.

К тому же в последнее время донская команда играет нервно и весьма неровно, так что исход встречи трудно было спрогнозировать наверняка, все надеялись на победу "Ростова", но надежды не оправдались. Первый мяч в ворота "Ростова" влетел на 17 минуте, но на 45 минуте Виталий Устинов забивает ответный гол, причем делает это достаточно красиво - в падении головой наносит сильный удар в угол ворот!

К сожалению, на 71 минуте хозяевам поля получается отправить в наши ворота ещё один мяч.

После второго гола, в отличие от первого, СКА не отдал инициативу ростовчанам, в итоге набрал три очка — второй раз в этом сезоне.