> в России "Ростов" - "Рубин": ничья в нашу пользу

“Ростов” – “Рубин”: ничья в нашу пользу

Сегодняшний матч "Ростов" - "Рубин" фанаты донского клуба ожидали с замиранием и болью. Но вышла ничья: 1:1.

Ещё не зажила рана, когда ростовчан просто бросили - можно сказать, обманули в лучших чувствах.

Надо сказать, что и у Бердыева в "Рубине" не очень-то задалось. Не получается как-то - уже второй сезон. Причина - неизвестна. Может, и вправду дважды в одну реку не входят?

"Ростов" же, напротив, смотрится довольно неплохо, особенно в начале сезона.

Хотя если откровенно, уровень нынешних команд Премьер-лиги за прошедшие два года серьёзно упал. Видимо, причиной стала острая нехватка денег, в том числе и у спонсоров.

Ну, как бы то ни было, а сегодняшней задачей "Ростова" было - выстоять и не проиграть. Это было важно, в том числе, и психологически. С задачей справились.

Вообще-то, когда на 37-й минуте Алексей Ионов вывел ростовчан вперёд, была надежда, кто ковёр сработал :) Но... Уже на 50-й минуте Егор Сорокин сравнял счёт.

Итог встречи - 1:1.

И вот что хочется сказать: "Ростов" в этой игре смотрелся ничуть не хуже "Рубина", а в отдельных моментах даже превосходил команду прославленного (увы, уже в прошлом) тренера.

По итогам встречи "Ростов" ненадолго вновь поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, "Рубин" - на шестую. Хотя разница очков - почти вдвое.