Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России "Ростов" проиграл и "Тереку"

“Ростов” проиграл и “Тереку”

"Если третий муж бьёт по морде, может, дело в морде?" - есть такая народная мудрость.argeА мы всё грешили на тренера. Какая разница - Божович, Гамула! А нам всё равно!

Обладатели Кубка России, донская команда позорно катится в самый низ турнирной таблицы.

На сайте ФК "Ростов" появился блестящий репортаж о сегодняшней игре, в которой мы проиграли чеченской команде со счётом 2:1.

Этот матч стал первым для ростовчан под руководством Игоря Гамулы, который вывел команду на игру в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Потеря на тренерском мостике была и у «Терека». Рашид Рахимов оказался дисквалифицирован на одну игру за инцидент во встрече со «Спартаком» и наблюдал за поединком с трибуны.

Дебют игры прошел с территориальным преимуществом хозяев. Уже на 5-й минуте Семенов мог открыть счет, но не попал в створ ворот с близкой дистанции после подачи углового. На исходе стартовой десятиминутки «Терек» создал второй стопроцентный момент. Аилтон обокрал Баштуша и выскочил один на один с Плетикосой. Казалось, мяч летит в сетку, но он на сантиметры с целью все-таки разминулся.

«Ростов» первый шанс отличиться получил на 19-й минуте. Канга выиграл борьбу в штрафной и скинул мяч Бухарову – мощный выстрел форварда пришелся выше перекладины. А в следующей атаке хозяева соорудили гол. Иванов пробросил «круглого» на ход Рыбусу и тот с 16 метров пальнул со всей силы с ближний угол. От штанги мяч влетел в сетку.

Впрочем, долго отыгрываться нашей команде не пришлось. Через три минуты Калачев здорово выполнил угловой, Дьяков головой скинул мяч в центр штрафной и тот снова попал к набежавшему Тимофею. Последовал прострел вдоль ворот, который четко замкнул Григорьев – 1:1! И буквально тут же желто-синие могли выйти вперед. Снова классный корнер в исполнении Калачева и Баштуш головой пробил метров с семи. Увы, отскок от земли получился сильным и «пятнистый» пролетел над перекладиной.

Заключительная треть тайма получилась напряженной. Неоднозначными решениями отметился арбитр Карасев. В ходе острой атаки «Терека» он решил наказать сразу двух игроков нашей команды – желтые карточки за фолы получили Горо и Калачев. А вот когда грозненцы сбили Гацкана возле своих ворот – полузащитник имел реальный шанс выйти один на один с вратарем – за горчичником для Кудряшова судья почему-то не потянулся. Дьяков со штрафного попал в стенку. Закончилась первая половина опасным, но чуть неточным выстрелом Фатуллаева из-за штрафной.

После перерыва территорией завладел «Терек», но забить второй гол мог «Ростов». Калачев под острым углом вывел к воротам Бухарова и тот бабахнул в штангу. И снова на первый план в игре вышел Карасев. В единоборстве в центре поля судья усмотрел симуляцию со стороны Горо и показал ему вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Игорь Гамула отреагировал на ситуацию заменой Канги на Милича. Хорват занял привычное место на левом краю обороны, а Бордачев переместился на правый фланг. «Ростов» начал держать оборону, отбиваясь от массированных атак хозяев поля. Опасно бил Лебеденко – чуть выше перекладины. Не попал головой в угол ворот Уциев. Желто-синие отвечали редкими контратаками. В ходе одной из них дальний удар нанес Фатуллаев, но мяч уверенно поймал Годзюр.

И все-таки оборона нашей команды дрогнула. Уциев получил навесную передачу от Иванова и с близкой дистанции пробил Плетикосу. Дончане попытались спасти матч. Бухаров бил головой после передачи Калачева, но угодил в руки вратарю. Полоз мог замкнуть прострел Григорьева, но в ворота не попал. Вышедшие на замену Полоз и Думбия были призваны добавить скорости в атакующей линии, но игроки «Терека» не стеснялись тянуть время и лежать на газоне при любом столкновении, да и тактические замены тоже пошли в ход. Концовка встречи прошла в попытках ростовчан отыграться и острых контратаках грозненцев, но счет матча так и не изменился.

Таким образом, ФК "Ростов" передвинулся в турнирной таблице на 15-е место. Ниже нас только тульский "Арсенал". Ничего, дойдём. С такой игрой - обязательно!..

Между тем болельщики клуба, обеспокоенные обстановкой в команде, требуют встречи с президентом ФК "Ростов", вице-губернатором Ростовской области Сергеем Горбанем. В письме, направленном в адрес чиновника, содержатся требования информирования об истинном положении дел в клубе, в том числе и финансового положения. В случае отказа руководства от встречи болельщики грозят акциями протеста.