Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> в России "Ростов" потерпел досадное поражение от "Локомотива"

“Ростов” потерпел досадное поражение от “Локомотива”

Вполне возможно, что к нашей команде мы предъявляем завышенные требования.

А ведь ещё пять лет назад, если кто-то помнит, наш клуб имел реальную возможность вылететь из Премьер-лиги и играл в стыковых матчах. Это уже потом, при Бердыеве, болельщики были избалованы, нужны стали еврокубки. Тогда и в лидерах были, уступили только по чистой случайности, и Россию взяли...

Ну, и в последние годы, учитывая относительную "середняковость" команды, держаться долгое время в пятёрке лидеров - это тоже достижение и спортсменов, и тренеров.

Сегодняшний матч, конечно, был досадным, хотя начался со шквала атак желто-синих. Уже на 14-й минуте Попов мог открыть счет, но пробил в перекладину. Через минуту Гилерме выручил «Локо» после удара Элдора Шомуродова.

А дальше - неудача: автогол Песьякова.  Как сказал один комментатор, по какой-то сумасшедшей дуге с тридцати с лишним метров закрутил Гжегож Крыховяк мяч в левый верхний угол, Песьяков его задел, но тот попал в штангу, отскочил в спину вратарю и от неё залетел в ворота. Засчитан автогол.

А уже через две минуты Рифат Жемалетдинов (с подачи Крыховяка) увеличивает счёт - 0:2.

На 42-й минуте тот же наиболее результативный в матче Гжегож Крыховяк делает счёт 0:3. Первый тайм закончился так.

Мяч престижа смог забить с пенальти Ивелин Попов - он в этих делах мастер! К сожаления, этот мяч оказался с нашей стороны единственным.

Итог встречи - 1:3 в пользу московских гостей.

Донской клуб опустился на четвёртую строчку турнирной таблицы.