Новости Ростова-на-Дону, страны и мира
> Юг России "Ростов" - "Оренбург" - 0 : 1

“Ростов” – “Оренбург” – 0 : 1

Сегодня ростовчане принимали "Оренбург" в рамках 10-го тура чемпионата России.

Игроки и фанаты ФК "Ростов" ожидали гостей в хорошем настроении и в полной уверенности в победе: по состоянию на начало игры клуб находился на третьем месте турнирной таблицы РПЛ с хорошей перспективой выйти на второе.

Беспроигрышная серия команды в лиге составляла уже шесть матчей.

Наши соперники, несмотря на удачный старт, видимо, подвыдохлись и занимали десятую строчку с 11 очками против 18 у "Ростова".

Игра была напряжённой. На 11 минуте счёт открыл оренбуржец Сергей Терехов, забив мяч в ворота "Ростова" головой. Это прибавило сил "Оренбургу", после череды неудач появилась надежда на выигрыш.

Вообще-то всё было как-то странно, и ростовская команда была сама на себя не похожа.

В конце игры у "Ростова" оставалась последняя надежда на дополнительные пять минут, но и они не принесли результата.

Счет 0:1 в пользу "Оренбурга". Жаль, но сегодня удача отвернулась от "Ростова". Так часто бывает: выигрывают у более сильного соперника, потом расслабляются и проигрывают более слабому.

По итогам 10-го тура "Ростов" пока занимает третью строчку турнирной таблицы РПЛ, но его уже подпирают "Рубин", ЦСКА и "Спартак". "Оренбург" же прыгнул сразу на три строки вверх - на 7-е место.

Дмитрий Дейнего

____________________
Нашли ошибку или опечатку в тексте выше? Выделите слово или фразу с ошибкой и нажмите Shift + Enter или сюда.

Один комментарий

• Пялянк:

В данной статье освещено не всё правдиво. Во первых, гол забили нам из-за очередной ошибки защиты. Во-вторых, карпинская система "навал" не даёт успеха не только в этом матче. В начале второго тайма уже было видно, что с такой беспорядочной, без мысли, игрой гол не забить. А вот пропустить - запросто. Букмекеры после первого тайма отдавали победу гостям, а они редко ошибаются, глядя на игру Ростова. Нашему тренеру нужно крепко включать мозги, чтобы добиваться успеха. Пишу критику не из-за вредности, а из-за переживания за любимую команду. Ещё в первом тайме, глядя на игру, мне подумалось, что-то не то с командой (излишняя нагрузка или невыплата зарплаты). Впереди много игр - желаю ярких побед, как было ещё совсем недавно.