> в России "Ростов" обыграл "Спартак" с хорошим счётом

“Ростов” обыграл “Спартак” с хорошим счётом

Счёт мог быть вообще разгромным, если бы был засчитан гол Шомуродова.

Сегодня в Австрии прошла игра на кубок Матч-Премьер между "Ростовом" и "Спартаком".

Донская команда открыла счёт буквально сразу - на третьей минуте. И автором гола стал давний наш, но сейчас пока ещё не наш Дмитрий Полоз, который уже участвует в турнире, но пока не подписал контракт с ростовским клубом. Мяч Полоза ударил в ногу защитнику москвичей и отскочил в ворота.

На 32-й минуте новичок "Ростова" Александр Саплинов увеличивает разрыв в счёте - точный удар, 2:0.

Второй тайм начался с массовых замен, и "Ростов" снова смотрелся ярче "Спартака".

Вышедший со свежими силами Шомуродов отправил мяч точно в цель, но после свистка арбитра об ошибочном офсайде. Так было бы 3:0, но судья не засчитал гол.

И хотя у "Спартака" были шансы забить хотя бы гол престижа, ростовчане несколько раз вообще могли довести счёт до разгромного.

Стоит сказать, что москвичи, конечно, пока не выкладывались. Да и ростовчане обычно начинают прекрасно. А потом до конца сезона сдуваются. Будем надеяться, что этого не произойдёт и не только начало сезона Премьер-лиги (первый матч пройдёт уже 13 июля, причём в Ростове), но и дальнейшая игра донской команды будет ярче, чем в минувшем сезоне.

Ну, а сегодня, будем считать, прошёл такой хороший матч престижа. Мы выиграли - ребятам спасибо!