> в России "Ростов" обыграл "Сочи" и поднялся вверх в турнирной таблице

“Ростов” обыграл “Сочи” и поднялся вверх в турнирной таблице

Психологически сегодняшний матч был очень важен для ростовчан - после позорного разгрома от "Зенита". Это могло сломать любую команду, и даже игра с новичками могла не пойти.

Но всё, слава богу, обошлось.

«Ростов» обыграл «Сочи» в матче 14-го тура Премьер-лиги со счетом 2:0. Дубль в составе нашей команды оформил Роман Еременко.

Как сообщили в пресс-службе донского клуба, поддержать желто-синих пришли более 33 тысяч болельщиков. Это, конечно, очень много. Несмотря на то, что кто-то там призывал бойкотировать игры. Ну, на неадекватов не обижаемся :)

Наши на протяжении всей игры смотрелись, конечно, лучше. Спас сочинцев от разгрома бывший вратарь "Ростова", а теперь - этой команды Сослан Джанаев.

Но на 41-й минуте Еременко с подачи Алексея Ионова послал мяч в верхний угол ворот – 1:0. Для полузащитника этот мяч стал первым в сезоне.

Опасные моменты были и у наших ворот, причём дважды, но Егор Бабурин спас и тогда, и на 69-й минуте, отбив удар Мостового.

На 80-й минуте Роман Еременко оформляет дубль – 2:0.

Мы - победили. По итогам встречи "Ростов" поднялся на третью строчку таблицы РПЛ.