> в России Ростов обыграл "Анжи" на своём "Олимпе"

Ростов обыграл “Анжи” на своём “Олимпе”

В этом сезоне на домашнем стадионе "Олимп-2" у ростовчан было всего одно поражение - от мадридского "Атлетико". Остальные игры img_9299- будь то чемпионат России или матчи Лиги чемпионов - "Ростов" выигрывал либо сводил к ничьей.

Так, сенсационной стала недавняя победа над мюнхенской "Баварией".

А сегодня донской клуб принимал махачкалинский "Анжи".

Что говорить, классы у команд разные, и не в счёт даже небольшой разрыв в турнирной таблице - на начало игры "Ростов" занимал восьмую строчку, "Анжи" - десятую. Просто донской клуб все силы, конечно, бросил на Лигу чемпионов, а далее, надеемся, на Лигу Европы

Однако и в чемпионате страны график очень напряжённый - есть шанс побороться за третье место.

Сегодняшний матч, несмотря на ожидания, был весьма напряжённым. В первом тайме ростовчане забили два гола - Сердар Азмун на 41-й минуте и Александр Ерохина на 43-й, фактически "в раздевалку". Однако второй гол не засчитали из-за положения вне игры.

Теме не менее "Ростов" всё равно доказал своё превосходство - на 79-й минуте Александр Гацкан изящно "подправил" мяч в полупустые ворота. Правда, уже через минуту Гацкан в опасной игре сыграл ногой в шею Гасанову, и арбитр сразу же удалил автора второго гола «Ростова». Гасанов получил серьёзную травму и был снят с матча. Но это футбол - игра, в общем, опасная.

Стоит сказать, что дагестанская команда держалась на удивление хорошо, было несколько опасных моментов на стороне "Ростова". Но против мастерства трудно что-то было сделать.

Итог игры - 2:0 в пользу донской команды. По итогам игры "Ростов" поднялся ненадолго на пятую строчку турнирной таблицы, однако у "Краснодара" есть фора в одну игру, а очков столько же.