> в России "Ростов" не сумел одолеть "Арсенал" на своём поле

“Ростов” не сумел одолеть “Арсенал” на своём поле

Сегодня ФК "Ростов" считающийся одним из фаворитов гонки РФПЛ провёл очень тяжёлую игру с тульским "Арсеналом" - фактически с аутсайдером сезона.

Матч проходил на ростовском стадионе "Олимп-2", и большинство болельщиков были уверены в победе донской команды.

Эту уверенность укрепил и ранний гол Артура Юсупова в ворота гостей - на 7-й минуте матча.

Однако уже через 25 минут Лука Джорджевич с близкой дистанции переиграл Песьякова и сравнял счёт. А на 70-й минуте игрок оформил дубль - наш вратарь в этой ситуации не смог ничего сделать.

Стоит сказать, что в "Арсенале" играют два сильных легионера - Альварес и Джорджевич, именно они сегодня правили бал на поле.

Однако когда казалось, что матч проигран, Джорджевич уходит с поля, его меняет ещё один легионер туляков - Федерико Расич.

На 85-й минуте наш, пожалуй, лучший бомбардир сезона в донской команде, непревзойдённый мастер пенальти Тимофей Калачев вколачивает мяч в ворота гостей - 2:2 за пять минут до конца матча!

Итог встречи - ничья, 2:2. В результате каждый ненадолго остался при своём - "Ростов" на четвёртой строчке таблицы, "Арсенал" - на 13-й. Хотя игра была очень трудной для нас, и это уже опасный звонок.

"Ростов", надо держаться и - удержаться! Давайте, мужики!