> в России "Ростов" на выезде выиграл у "Спартака"

“Ростов” на выезде выиграл у “Спартака”

К игровым пируэтам донского футбольного клуба трудно привыкнуть не только фанатам, но и тем, кто футбол смотрит периодически. То мы проигрываем явным аутсайдерам, то побеждаем грозных соперников.

Если говорить откровенно, то это признак несыгранной команды, которая идёт вперёд рывками и от которой трудно ожидать стабильности. Такой уже много лет ФК "Ростов". Разве что при Бердыеве он был крепким, как римская когорта. И то недолго.

Сегодня ростовчане выиграли у фаворита сезона - московского "Спартака". Причём на чужом поле!

Инициативу гости взяли сразу. Вполне возможно, что москвичи, наблюдая за последними матчами "Ростова", не ожидали такого напора, начали делать ошибки, а потом и вовсе перешли в оборону. Наши нападали - и с подачи Ерёменко Мамаев отправил мяч в ворота соперников.

Во втором тайме хозяева перешли в контратаку и даже могли сравнять счёт. Но футбольное счастье оказалось на стороне гостей.

Итог игры - 0:1. "Ростов" поднялся на четвёртую строчку турнирной таблицы. "Спартак, несмотря на поражение, остаётся на первой.