> Юг России Краснодарский край "Ростов" на выезде проиграл "Сочи"

“Ростов” на выезде проиграл “Сочи”

Вообще-то донская команда ехала в Сочи с настроем выиграть. Даже не просто выиграть, а - отомстить.

Если помните, в прошлом сезоне, в июне, шестеро наших игроков получили положительные результаты тестов на коронавирус, с ними в тесном контакте были 42 члена клуба - фактически весь основной состав. И весь "Ростов" тогда сел на двухнедельный карантин. А тут - игра с "Сочи".

Что делать? По идее, это был форс-мажор, матч надо бы перенести. Но тут откуда ни возьмись - правило: соперник должен на это согласиться. Но, несмотря на то что у самих сочинцев была некоторое время назад подобная форс-мажорная ситуация, сочинский клуб не согласился на перенос матча: или играйте, или техническое поражение. Впоследствии, как например, недавно применительно к несостоявшемуся матча с "Ротором" это уже стало правилом, но тогда было ещё делом спортивной чести.

Тогда, напомним, руководство ФК "Ростов" пошло на неординарный шаг: отправило в Сочи даже не молодёжку, а воспитанников своей футбольной академии. То есть фактически пацанов - средний возраст команды составил 17,2 года!

Но пацаны оказались волчатами, и, несмотря на разгромный проигрыш, вернулись они знаменитыми - победителями.

И вот сегодня должен был состояться, так сказать, матч-реванш. Однако не только в наших была злость - соперники ведь тоже понимали это и мобилизовались полностью.

На перерыв ушли со счётом 1:0 в пользу хозяев. Но на 62-й минуте Ионов сравнял счёт. И снова забивают нам. На 74-й минуте Полоз сравнивает счёт. Но - нет. Потом нам начали клепать. На 78-й и 84-й минутах оформил дубль, к тому же наши в конце игры были в меньшинстве.

В общем, за пацанов отомстить не получилось. Итог - 4:2. Мы проиграли...